Объявления

Телеграм-канал Информационной службы Московской епархии Русской Православной Церкви: https://t.me/pravmos

Уважаемые братья и сестры!

Вы можете заказать бесплатную экскурсию в Музее Русского Афона, расположенного в здании исторического Афонского подворья по адресу г. Москва, 1-й Хвостов пер., д. 3, стр. 1.

В состав экскурсии входит посещение домового храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (освящен в 1918 г. свт. Тихоном, Патриархом Московским и всея Руси), келии и усыпальницы прп. Аристоклия, ознакомление с экспозицией по истории Афонского подворья.

Экскурсии проводятся по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям в 11.00, 13.00 и 15.00.

Принимаются коллективные заявки по предварительной записи. Максимальное кол-во экскурсантов в группе 20-25 чел.

Заказ экскурсий по тел. 8(977)6096004 и эл. почте maslovpn@yandex.ru

В церковной лавке можно заказать поминовения на Святой Горе Афон в Русском Свято-Пантелеимонове монастыре, приобрести духовную литературу по афонской тематике.

Музей Русского Афона собирает документы, публикации, фотографии, исторические предметы и прочее, связанные с именем прп. Аристоклия, старца Московского.

Будем благодарны за любую помощь в сборе дополнительной информации о святом угоднике и в пополнении музейных фондов.

e-mail: maslovpn@yandex.ru

контактный телефон: 8 495 698 05 58