Духовенство

И. о. настоятеля Афонского подворья в Москве

Иеромонах Никита (Смернягин Андрей Геннадьевич)

Родился 6 сентября 1971 г. в городе Новочебоксарск (Чувашия).

С 1989 по 1991 гг. проходил военную службу в рядах Советской армии.

В 1993 г. поступил в состав братии Афонского подворья в Москве.

9 апреля 1995 г. принял монашеский постриг в честь св. вмч. Никиты. Постриг совершен в центральном приделе подворского храма вмч. Никиты за Яузой.

8 марта 1996 г. в Новоспасском монастыре г. Москве был рукоположен в сан иеродиакона. На Афонском подворье в Москве выполнял послушание пономаря, звонаря, ризничего.

В 1997 г. был направлен для дальнейшего несения послушания в составе братии Свято-Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон.

В 2017 г. был рукоположен в сан иеромонаха.

В 2018 г. назначен исполняющим обязанности настоятеля Патриаршего подворья храма вмч. Никиты за Яузой в Москве (Афонского подворья).

 

Иеромонах Петр (Бондаренко Дмитрий Вадимович)

Родился 24 апреля 1970 г.

Образование: 4 курса ЗО Свято-Тихоновского института

07.06.2007 г. рукоположен в сан диакона

02.04.2007 г. совершен иноческий постриг

25.02.2008 г. рукоположен в сан иерея

 

Иеродиакон Нафанаил (Родионов Филлип Николаевич)

Родился 30 мая 1986 г.

Образование: Владимирская Духовная Семинария

30.03.2010 принял иноческий постриг

30.04.2010 рукоположен в сан диакона

 

Иеромонах Григорий (Кутыш Дмитрий Иванович)

Родился 25 ноября 1977 г.

Образование: Высшие богословские курсы при МДА

27 июля 2013 г. рукоположен в сан диакона

11 июля 2014 г. рукоположен в сан иерея